Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Убирают прикуриватель из Hyundai всех моделей. Но зачем?

Junior Member Аватар для Kombo

Убирают прикуриватель из Hyundai всех моделей. Но зачем?

Корейская компания заявила о намерении перестать оснащать свои машины прикуривателями, а на месте 12-вольтовой розетки появится USB-разъем. У себя на родине фирма внедряет такое новшество уже с этого месяца, а в дальнейшем, видимо, подобная участь постигнет модели Hyundai на других рынках (правда, сначала корейцы будут проводить опросы потенциальных покупателей в каждой из стран). Утверждается, что данная марка стала первым автомобильным брендом в мире, решившимся на такой шаг.

Надо сказать, что борьба с курением давно уже привела к тому, что производители включают в комплектации своих машин 12-вольтовые розетки с заглушкой и предлагают прикуриватель и пепельницу лишь за дополнительную плату в составе «Пакета курильщика». Но до радикальной борьбы с курением пока ни у кого не доходило.

Hyundai исходит из того, что популярность курения во многих странах снижается, да и вообще компания хочет ассоциироваться со здоровым образом жизни. Кроме того, по опросам, большинство автомобилистов в наши дни используют прикуриватель в первую очередь для зарядки мобильника или планшета, так что USB-разъем для них актуальнее.

Но как быть тем, у кого есть разного рода автоаксессуары, питающиеся от 12- вольтовой розетки? Ведь далеко не всегда можно найти аналог, которому достаточно питания от USB…

Кстати, пепельницы в моделях Hyundai остаются, а желающим предложат прикуриватели, втыкающиеся в USB.

Ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=43774

Кто за и против?
    Я вот думаю, что лучше бы заместо прикуривателя туда бы розетку лишнюю вделали, а не usb-порт.

Да, лишняя розеточка была бы совсем кстати) мужчинам можно будет туда электробритву запитать ))

Junior Member Аватар для Kombo
    Цитата Сообщение от valentinka Посмотреть сообщение
    да, лишняя розеточка была бы совсем кстати) мужчинам можно будет туда электробритву запитать ))
    посмотреть на бреющегося чувака за рулем на приличной скорости - было бы интересно :d

Senior Member Аватар для Mister_i
    Цитата Сообщение от Kombo Посмотреть сообщение
    посмотреть на бреющегося чувака за рулем на приличной скорости - было бы интересно :d
    А есть проблемы? Едешь, левой рулишь, акпп работает, глаза на дорогу, правой бреешься. Вот губы наши барышни красят, глядя в зеркало, вот это адреналин шо звездец))
    А так-то мне этот прикуриватель нафик не нужен, но розетка 12В то для компрессора, то для пылесоса, то ещё для чего-то нужна.
    Турбо, серый матовый

Цитата Сообщение от Mister_i Посмотреть сообщение
    А есть проблемы? Едешь, левой рулишь, акпп работает, глаза на дорогу, правой бреешься. Вот губы наши барышни красят, глядя в зеркало, вот это адреналин шо звездец))
    А так-то мне этот прикуриватель нафик не нужен, но розетка 12В то для компрессора, то для пылесоса, то ещё для чего-то нужна.
    +1, для пылесоса было бы в самый раз)

Senior Member Аватар для Андрей Евгеньевич
    Цитата Сообщение от Lomo Посмотреть сообщение
    +1, для пылесоса было бы в самый раз)
    В новой Октавии сзади розетка на 220 вольт и в багажнике на 12, будем ждать Велик 2, в котором учтут все недостатки и применят все новинки
    За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие - расплачиваться!

Наличие прикуривателя вместо розетки мне не нравится. Прикурить можно и от зажигалки а девайсы втыкать нет места*))) я за розетку. И два года ездила на авто без прикуривателя курив при этом и нормуль!

Ваши права